Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учащихся построили в Долгопрудном

14.08.2019 18:55

Школу на 550 учащихся построили в Долгопрудном

Теги: Школы , Строительство , Главгосстройнадзор , Долгопрудный

Завершилось строительство школы на 550 учащихся на ул. Московская в городском округе Долгопрудный. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Новая школа сможет принять 550 учеников начальных, средних и старших классов. Площадь трехэтажного здания составляет 9 тыс. 532 кв. м», - привели в пресс-службе слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Как уточняется, в здании школы размещены учебные кабинеты для 22 классов начальной, средней и старшей ступени. В общешкольной группе расположились библиотека, столовая с обеденным залом, медпункт, два спортивных зала, а также кабинеты для кружковых занятий. Для проведения концертов в школе предусмотрен актовый зал на 550 мест. Школьные кабинеты оснащены всеми видами технических средств обучения и необходимым набором мебели.

Добавляется, что на прилегающей территории оборудована физкультурно-спортивная зона, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. Также организована площадка для школьного автобуса и автостоянка для подвоза учащихся. По проекту школа обеспечена доступом для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок