Меню Поиск

Закрыть

Проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера на ул. Макаренко отправили на доработку

14.08.2019 14:01

Проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера на ул. Макаренко отправили на доработку

Теги: Строительство , театр , Архсовет

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера на ул. Макаренко в центре Москвы. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на заседании Архсовета.

«Мы считаем, что эта находка может быть интересной, мы коллег поддержим в их движении, но с ней надо еще поработать, может быть, добавить чуть театральности. Предлагаю еще поработать и еще посмотреть», - сказал С.Кузнецов.

Проектом предусмотрена реконструкция трехэтажного здания театра с надстройкой еще трех этажей и пристройкой шестиэтажной части здания. Предполагается, что настройка будет «зеркально отображать» исторический фасад здания. Пятиэтажная административная часть здания останется без изменений.

Ранее в пресс-службе Москомэкспертизы сообщали, что проектной документацией предусмотрено создание технологического комплекса театрального зала, предназначенного для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений. В составе помещений зрительского комплекса появятся вестибюль, гардероб для зрителей, кассы, фойе, а также зрительный зал на 248 мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок