Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 населенных пунктов Подмосковья газифицировано по губернаторской программе с начала года

14.08.2019 11:35

Почти 20 населенных пунктов Подмосковья газифицировано по губернаторской программе с начала года

Теги: Статистика , Газ , Газопровод , Московская область , Губернаторы

В рамках реализации губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г.» с начала 2019 г. газифицировано 18 населенных пунктов Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

«За семь месяцев 2019 г. в рамках реализации губернаторской программы Андрея Воробьева «Развитие газификации в Московской области до 2025 г.» АО «Мособлгаз» построил и сдал в эксплуатацию 18 объектов - это около 53 км газовых сетей, что даст возможность для более 2,5 тыс. жителей Подмосковья подключить свои дома к газу», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент созданы условия для подключения к системе газоснабжения в пос. Большое Руново городского округа Кашира и пос. Зеленоградский Пушкинского городского округа, а также в дер. Дулепово и Дор городского округа Шаховская, дер. Гармониха и Семеновская городского округа Шатура.

Ранее «Радио 1» сообщало, что всего в 2019 г. в рамках губернаторской программы в Подмосковье будет построено 50 новых газопроводов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок