Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект реконструкции кинотеатра «Полярный» в Южном Медведково

14.08.2019 10:06

Согласован проект реконструкции кинотеатра «Полярный» в Южном Медведково

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , Москва , Москомэкспертиза

Кинотеатр «Полярный» после реконструкции сможет принять более 620 зрителей, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Завершение реконструкции здания и оснащение оборудованием кинотеатра «Полярный» по адресу: ул. Полярная, д. 9, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласован проект на проведение реконструкции и технического оснащения кинотеатра «Полярный» в районе Южное Медведково. После реконструкции здание будет представлять собой пятиэтажный кинотеатр с подземным этажом. Кинокомплекс будет рассчитан на 627 мест, девять из которых - для посетителей, передвигающихся на кресле-коляске.

«Очень важно, что после реконструкции кинотеатр не утратит свою историческую функцию - в нем запроектировано четыре современных кинозала. Один из залов сможет вмещать 357 человек, в нем также можно будет проводить спектакли, концерты и театрализованные представления. Помимо этого, в «Полярном» запроектировано еще два зала, каждый на 127 мест и зал повышенной комфортности на 16 мест», - отметил В.Леонов.

Во всех залах киноленты будут демонстрироваться с использованием цифровых кинопроекторов и кино-серверов, а в двух будет реализована возможность демонстрирования кинофильмов в формате 3D.

Цоколь «Полярного» предполагается облицевать керамогранитными плитами в составе навесной фасадной системы, а наружные стены будут облицованы композитными алюминиевыми панелями. Система структурного остекления будет выполнена в том числе из алюминиевых направляющих со светопрозрачным тонированным заполнением. Подземный этаж здания частично займет кафе на 80 посадочных мест, технические и служебные помещения. Также в кинотеатре будет обустроен вестибюль с гардеробом, санузлы (в том числе для маломобильных групп населения), помещения охраны, персонала, бытовые и прочие. Связь по этажам планируется осуществлять по четырем лестницам, двум эскалаторам и двум лифтами, грузоподъемностью 1,6 тыс. кг. В рамках работ планируетсяустройство проездов, тротуаров, парковок, а также озеленение территории.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам - по этому показателю Москва занимает пятое место среди мегаполисов мира. В среднем на 10 тыс. жителей в столице приходится 7,8 музеев, театров и кинотеатров, галерей и других культурных объектов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок