Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 14 августа

14.08.2019 06:39

Переменная облачность без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 14 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 14 августа. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион окажется под влиянием промежуточного гребня антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 22-24 градусов тепла, по области до плюс 25 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 746 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что по медицинской классификации и по влиянию на организм погода будет индифферентной. Колебания метеопараметров в пределах климатических значений, содержание кислорода в норме. Такие погодные условия не предъявляют повышенных требований к приспособительным механизмам организма и обычно не вызывают развития метеообусловленных осложнений. Метеочувствительным людям, склонным к сосудистым спазмам, особенно гипертоникам, гипотоникам, страдающим частыми приступами мигрени стоит контролировать артериальное давление, купировать головные боли, так как даже незначительные перепады атмосферного давления могут провоцировать у них ухудшение самочувствия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок