Меню Поиск

Закрыть

В столичном ОНФ призвали митингующих и полицейских действовать исключительно в правовом поле

эксклюзив

13.08.2019 19:17

В столичном ОНФ призвали митингующих и полицейских действовать исключительно в правовом поле

Теги: Митинги , Протесты , Митинг , акции , Москва

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Москве Александр Веледеев призвал всех участников митингов в столице действовать в правовом поле, а также учитывать права тех граждан, которые не желают быть невольно вовлечены в протестные акции. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Все стороны, все участники протестных акций должны оставаться в правовом поле и соблюдать закон. <...> При этом должны соблюдаться не только конституционные права тех, кто хочет в той или иной степени выразить свое несогласие, но и тех, кто с этим несогласием не согласен, и хочет находиться в спокойных, нормальных условиях и жить в городе, а не быть вольным или невольным участником тех или иных неразрешенных, неправовых, несанкционированных действий», - сказал А.Веледеев.

Действия полиции, отметил он, идут в соответствии с законом.

«Если они выходят за рамки правовых действий, есть соответствующие правовые структуры, есть суд, есть следствие, которые должны давать им оценку. Сотрудники полиции должны четко понимать меру ответственности: соблюдение порядка с одной стороны, а с другой стороны - исполнение правовых и нормативных требований, которые к их деятельности по соблюдению порядка установлены», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок