Меню Поиск

Закрыть

Аэроэкспрессы могут запустить между Белорусским вокзалом и северным терминальным комплексом Шереметьево

эксклюзив

14.08.2019 11:08

Аэроэкспрессы могут запустить между Белорусским вокзалом и северным терминальным комплексом Шереметьево

Теги: Транспорт , Железные дороги , Шереметьево

Аэроэкспрессы планируют запустить между Белорусским вокзалом и северным терминальным комплексом (СТК) Шереметьево, южный терминальный комплекс аэропорта станет промежуточной остановкой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В планах компании «Аэроэкспресс» предусмотрена организация движения до северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево. При этом с учетом нашего опыта пассажирских перевозок в аэропорты, мы считаем, что наиболее удобный и целесообразный вариант маршрута с точки зрения пассажира: Белорусский вокзал - южный терминальный комплекс - северный терминальный комплекс», - отметили в пресс-службе.

В компании пояснили, что такой маршрут подразумевает остановку аэроэкспресса сначала в южной зоне аэропорта, а после этого следование в северный терминальный комплекс.

«Таким образом, пассажирам, которым нужно добраться до СТК, не придется выходить на платформу в южной зоне и делать какие-либо пересадки, покупать дополнительные билеты - они смогут доехать до СТК напрямую из города, с промежуточной остановкой в южном терминальном комплексе. То же и в обратную сторону», - уточнили в пресс-службе.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров сообщил журналистам, что железнодорожную ветку между южным и северным терминальными комплексами Шереметьево планируют запустить в 2022 г. По его словам, пока не определено, кто именно будет перевозчиком на новой железнодорожной ветке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок