Меню Поиск

Закрыть

Таможенники в Шереметьево выявили у гражданки Италии незадекларированную валюту на 29 тыс. долл.

13.08.2019 17:24

Таможенники в Шереметьево выявили у гражданки Италии незадекларированную валюту на 29 тыс. долл.

Теги: таможня , Пассажиры , Шереметьево , Валюта

У гражданки Италии, которая вылетала из Шереметьево в Милан, обнаружена незадекларированная валюта на сумму более 29 тыс. долл. США, сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) на «зеленом коридоре» остановили 44-летнюю гражданку Италии, вылетающую в Милан, которая пыталась незаконно переместить более 29 тыс. долл. США. На вопрос инспектора о наличии денежных средств пассажирка заявила, что имеет при себе 9 тыс. евро. Однако в ходе таможенного досмотра предъявила 25 тыс. 620 евро и 43 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая сумма наличных денежных средств в долларовом эквиваленте составила 29 тыс. 328 долл. США, что по курсу Центрального Банка России - 1 млн 913 тыс. 763 руб. По окончании таможенного контроля пассажирке было возвращено под расписку 10 тыс. долл. США - сумма, разрешенная к перемещению без обязательного таможенного декларирования в письменной форме.

«В действиях гражданки Италии усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью ст. 16.4 КоАП РФ («Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов)», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок