Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Королеве извлекли упавшего в колодец теплосети мужчину

13.08.2019 16:39

Спасатели в Королеве извлекли упавшего в колодец теплосети мужчину

Теги: Ярославское шоссе , Московская область , Королев , Спасатели , Поисково-спасательный , Спасательный отряд

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли человека, упавшего в сбросный колодец теплосети в городском округе Королев. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.

«Во вторник, 13 августа, спасатели поисково-спасательного отряда №10 Ногинского территориального управления Мособлпожспаса извлекли мужчину из сбросного колодца теплосети. Старший смены поисково-спасательного отряда Павел Неженцев сообщил, что инцидент произошел в 1:30 на обочине Ярославского шоссе в городском округе Королев. О происшествии по телефону экстренных служб сообщил потерпевший, он также пояснил спасателям, что из-за полученных травм самостоятельно выбраться не может, срочно требовалась помощь специалистов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что глубина люка, в который упал потерпевший, составляла примерно два метра.

«Молодой человек при падении получил травмы, из-за которых с трудом мог передвигаться. При осмотре у него было выявлено подозрение на ушиб ребер, бедра и вывих ноги. Спасатели спустились в колодец и на месте оказали первую помощь. Пострадавшему пришлось зафиксировать повреждения. Далее, при помощи спасательного щита и спасательной веревки подняли его на поверхность», - уточнил П.Неженцев, слова которого приводятся в материале.

Старший смены также добавил, что после извлечения пострадавшего из колодца спасатели произвели его эвакуацию к месту стоянки автомобиля скорой медицинской помощи и передали дежурной бригаде медиков. Пострадавшим оказался 21-летний житель городского округа Королев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок