Меню Поиск

Закрыть

Ремонт почти 50 муниципальных автодорог завершили в Балашихе

13.08.2019 13:08

Ремонт почти 50 муниципальных автодорог завершили в Балашихе

Теги: Дороги , Ремонт , Балашиха

В Балашихе завершили ремонт почти 50 муниципальных автодорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году в Балашихе было запланировано отремонтировать 54 участка дорог длиной более 34 км, из них ремонт 49 дорог местного значения завершен в полном объеме. Сейчас в городском округе Балашиха продолжается ремонт на двух региональных дорогах. Также согласно кампании по благоустройству улично-дорожной сети в округе отремонтируют территорию городской больницы. Из бюджета Московской области на устройство улично-дорожной сети выделено порядка 325 млн руб., из них около 250 млн руб. - на ремонт дорог», - привели в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что ул. Комсомольская, которая находится в частном секторе в микрорайоне Салтыковка, также отремонтировали. Во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным был озвучен вопрос от жителей микрорайона Салтыкова о ремонте автодороги. Администрация Балашихи включила улицу в план ремонта за счет средств местного бюджета.

В пресс-службе пояснили, что ремонт 14 местных автодорог определили жители в ходе голосования на портале «Добродел». «Так, отремонтированы следующие участки: сельская дорога в дер. Пестово, ул. Тюльпановая в дер. Черное, а также на ул. Московская, Льва Толстого, Ковровская, Коллективная, Никольская, Рождественская, Твардовского и пер. 1-й Поперечный, проезд от ул. Заречная до ул. Свердлова в Балашихе. Также новое асфальтобетонное покрытие появилось на ул. Пушкинская, где расположены храм, дом-музей поэта Андрея Белого, ж/д станция «Салтыковская», на Новском шоссе, ведущему к Воскресенской церкви и Новодеревенскому кладбищу, а также на ул. Никольской, где расположен детский сад», - пояснили в министерстве.

Там отметили, что на двух участках дорог регионального значения завершена укладка асфальтобетонного покрытия: Носовихинское шоссе с 15,8 по 16,2 км и «Носовихинское шоссе - Дятловка - Полтево» с 1,9 по 6,2 км. Также в округе отремонтируют Носовихинское шоссе с 5,2 по 5,8 км, участки дорог «Железнодорожный - Новый Милет - Торбеево» с 7,3 по 7,9 км и «Железнодорожный - Фенино» с 0 по 1,3 км.

Замену асфальтобетонного покрытия проведут на территории Балашихинской городской больницы им. Дегонского в микрорайоне Керамик.

На региональных дорогах городского округа Балашиха согласно программе по обеспечению безопасности дорожного движения запланировано строительство 1,2 км тротуаров и устройство 200 м металлических барьерных ограждений, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок