Меню Поиск

Закрыть

Новый входной павильон построят в «Лужниках» на месте закрытого ТЦ «Гермес»

13.08.2019 11:34

Новый входной павильон построят в «Лужниках» на месте закрытого ТЦ «Гермес»

Теги: Строительство , Лужники , Москва , Москомархитектура

Новый входной павильон построят в спорткомплексе «Лужники» на месте закрытого торгового центра «Гермес», сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект нового входного павильона в спорткомплексе «Лужники». Он появится на месте закрытого ТЦ «Гермес». Фасады здания запроектированы в едином стилевом решении с другими объектами «Лужников». Общая площадь павильона составит около 5 тыс. кв. м. Сам спортивный комплекс продолжает активно развиваться - строятся как инфраструктурные, так и спортивные объекты, так что вопросы логистики являются первоочередными. Новая входная группа со стороны Новолужнецкого проезда повысит пропускную способность территории и сделает доступ на нее еще удобнее. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, осенью откроется Дворец водных видов спорта, а вслед за ним спортивный зал «Дружба» и Дворец единоборств, и спорткомплекс активно готовится к притоку новых посетителей», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, в трехэтажном павильоне будут продавать билеты, абонементы и пропуска на мероприятия комплекса. Также предусмотрены офисные помещения - они займут второй и третий этажи. Стены облицуют крупноформатным камнем, который будет обрамлять активное витражное остекление высотой во все здание. Это позволит сохранить визуальную целостность фасада и впишет будущее здание в сеть инфраструктурных павильонов комплекса. Точный адрес объекта - Новолужнецкий проезд, д. 9, стр. 1.

Проектировщиком проекта выступает ООО «МосТатПроект», заказчиком - АО «Луверест».

Рубрика: Спорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок