Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 225 мест в Останкинском районе планируется ввести в эксплуатацию до конца года

13.08.2019 08:50

Детский сад на 225 мест в Останкинском районе планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В Останкинском районе построен трехэтажный детский сад, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Детский сад на 225 малышей на северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2019 г. Здание возведено на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 (СВАО, Останкинский) в составе строящегося за счет инвестора жилого комплекса. Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Назначена итоговая проверка, по результатам которой застройщику выдадут замечания. После их устранения будет решаться вопрос об оформлении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на девять групп по 25 детей в каждой. В групповых предусмотрена раздевалка, игровая и спальная комнаты, буфетная. Помимо этого, в здании оборудуют помещения для музыкальных и спортивных занятий, проведения кружков и детских утренников. На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами и спортивную площадку, разобьют цветники, высадят деревья.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что власти Москвы объявили об увеличении с 1 сентября нормативов бюджетного финансирования частных школ и детских садов до уровня затрат на учащихся государственных школ.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок