Меню Поиск

Закрыть

Турнир по сборке автомата Калашникова пройдет на фестивале удмуртской культуры в Москве 17 августа

12.08.2019 14:48

Турнир по сборке автомата Калашникова пройдет на фестивале удмуртской культуры в Москве 17 августа

Теги: Парки , Фестивали , Москва , Красная Пресня , Удмуртия , Национальная программа , Калашников

Турнир по разборке и сборке автомата Калашникова, а также шахматный турнир и мастер-классы по рукоделию и ремесленничеству пройдут в рамках фестиваля удмуртской культуры «Гербер» в парке «Красная Пресня» 17 августа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«В парке «Красная Пресня» 17 августа с 10:00 до 21:00 при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы пройдет фестиваль удмуртской культуры «Гербер». Посетители праздника смогут стать участниками первого забега, посвященного 100-летию со дня рождения великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова «Удмуртская миля», а также турнира по разборке-сборке автомата Калашникова. Традиционно пройдет шахматный турнир за право получить звание «Чемпиона «Гербера» по шахматам 2019 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019 г. праздник будет представлен шестью тематическими зонами: «Сделано в Удмуртии», «Удмуртия заряжает», «Удмуртия - территория спорта», «Столетие М.Калашникова», «Попробуй Удмуртию», «VisitUdmurtia».

«На протяжении всего дня в парке «Красная Пресня» будет работать ярмарка «Сделано в Удмуртии» с дегустацией традиционных блюд. Также посетители смогут принять участие в мастер-классах по рукоделию и ремесленничеству, услышать песни удмуртских бабушек, посмотреть выступления народных коллективов и молодых исполнителей», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках праздника представитель федерации «Союз пауэрлифтеров России» от Удмуртской республики Роман Скобкарев планирует побить достижение из книги рекордов Гиннеса, подняв наибольший вес за две минуты в жиме штанги лежа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок