Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз обновил системы газоснабжения более 40 тыс. московских квартир с 2017 г.

12.08.2019 13:04

Мосгаз обновил системы газоснабжения более 40 тыс. московских квартир с 2017 г.

Теги: Мосгаз , газоснабжение

Специалисты АО «Мосгаз» с 2017 г. обновили системы газоснабжения в 370 столичных домах, сообщает пресс-служба компании.

«Мосгаз в составе комплекса городского хозяйства Москвы продолжает работу, направленную на повышение уровня безопасности и надежности газовых систем многоквартирных домов столицы. В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества на 2015-2044 гг. замену внутридомовых систем газоснабжения специалисты предприятия ведут с июня 2017 г. В рамках региональной программы капремонта специалистами за два года обновлены системы газоснабжения в 370 столичных домах, еще 152 запланированы до конца года. В ходе комплексных работ заменено свыше 150 тыс. м газопровода. Жители более 40 тыс. московских квартир получили обновленные высоконадежные системы газоснабжения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что замене подвергаются внутридомовые газовые сети, срок эксплуатации которых превысил 30 лет.

«Комплексные работы включают в себя установку современных кранов с тремя степенями защиты, диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок высокого качества с дополнительным ПВХ-покрытием, что надежно обеспечивает пожарную безопасность и защиту от «блуждающих» токов на долгие годы. Одновременно специалисты газового хозяйства Москвы проводят ревизию газовых приборов в квартирах. Такой подход позволяет обеспечить безопасность и надежность всей системы газораспределения в каждом многоквартирном доме», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок