Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 41 объект строительства с 12 по 16 августа

12.08.2019 11:30

Мосгосстройнадзор проверит 41 объект строительства с 12 по 16 августа

Теги: Недвижимость , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Эксперты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверят 41 объект строительства с 12 по 16 августа 2019 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве поликлиники на 480 посещений в смену в центре Москвы. Объект возводится по адресу: ул. Рабочая, вл. 34, стр. 1 (ЦАО, Таганский). Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество выполненных монолитных конструкций (класс бетона по прочности, толщину защитного слоя бетона, шаг армирования) и прочее. Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 41 объект строительства, выполнит 277 исследований», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Также среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с многофункциональным центром спортивных волонтеров на Куркинском шоссе, д. 50, стр. 1, многофункциональный ФОК на ул. Тушинская, вл. 16, реконструкция кинотеатра «Марс» на ул. Инженерная, д. 1 и кинотеатра «Рассвет» на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 23, гостиница на ул. Земляной Вал, вл. 70, стр. 1, офисно-гостиничный комплекс на ул. Зорге, д. 1, телекоммуникационный узел с опорой базовой станции радиодоступа сети передачи данных в дер. Сосенки, административное здание в составе офисно-складского комплекса АО «Вюрт-Русь» в дер. Николо-Хованское, реконструкция электроподстанции 110 кВ «Ново-Братцево» на Кронштадтском бульваре, вл. 35А, а также жилые дома по программе реновации в районах Кузьминки, Коньково, Обручевский и Марьина роща.

Уточняется, что плановые проверки пройдут на строительстве северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная», Некрасовской (Кожуховской) линии метро, электродепо «Братеево». Кроме того, обследуют ход строительства участка ул. Дорожная от ул. Кантемировская до МКАД, дороги «Калужское шоссе - дер. Яковлево».

Ранее «Известия» сообщали, что в 2019 г. в столице было построено 6,7 млн кв. м недвижимости, из них - 2,8 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок