Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из подмосковных лесов более 800 заблудившихся

12.08.2019 11:07

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из подмосковных лесов более 800 заблудившихся

Теги: Московская область , Спасатели , леса , 112

Спасатели и добровольцы с начала 2019 г. вывели из подмосковных лесов более 800 заблудившихся, в том числе 92 детей. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. силами спасателей и добровольцев из лесов Подмосковья выведено уже более 800 заблудившихся - 92 из них дети. Еще порядка 80 потерявшихся вышли самостоятельно, благодаря подсказкам и ориентирам операторов областной «Системы-112». Большинство потерявшихся - пожилые люди (60 лет и старше)», - рассказал Д.Пестов, слова которого приводятся в материале.

Он напомнил, что при планировании прогулки в лес следует убедиться в том, что мобильный телефон исправен и заряжен.

«Главным инструментом для успешных поисков заблудившихся является исправный и заряженный мобильный телефон. Позвонив в «Систему-112» Московской области, специалисты с помощью функции геопозиционирования могут автоматически определить местонахождение потерявшегося и в зависимости от ситуации (возраста заблудившегося, состояния здоровья и так далее) самостоятельно сориентировать его на выход из леса, либо направить на помощь поисковый отряд», - подчеркнул Д.Пестов.

Он также призвал сообщать близким, в каком месте планируется прогулка, а также ориентировочное время возвращения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок