Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Организаторы превратили протестную акцию в политический концерт

10.08.2019 18:58

Политолог: Организаторы превратили протестную акцию в политический концерт

Теги: Протесты , Митинг , Выборы

Участников протестной акции на проспекте Академика Сахарова было бы меньше, если бы организаторы не превратили ее в концерт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил политолог, эксперт Центра политического анализа Павел Данилин.

«Надо понимать, что это был не митинг, это был политический концерт, если хотите. На сам митинг люди бы так массово не пошли, а вот на концерт, на который их зазывали всякие Дуди, Парфеновы, фанаты пошли. Не скажу, что их было много. Общая аудитория всех этих зазывальщиков, кликуш составляет порядка 50 млн человек, а там на всех вместе меньше 50 тыс. человек. Цифра большая, но это не то, о чем говорили организаторы изначально», - сказал П.Данилин.

По его словам, организаторы пошли на обман и переформатировали мероприятие за несколько дней до него. «Превратили его из политической акции, которая, по-хорошему, людей вообще не интересует, в общегородской ивент со значительным числом лидеров общественного мнения, на которых могут прийти люди. То есть организаторы соврали власти, подставили городскую власть и поставили под угрозу безопасность и жизнедеятельность города. Опять, в очередной раз, организаторы совершили гнусность и подлость», - добавил эксперт.

10 августа на проспекте Академика Сахарова в Москве прошел согласованный с властями митинг-концерт. По данным пресс-службы Главного управления МВД России по столице число его участников составило около 20 тыс. человек. В рамках мероприятия были заявлены выступления Ic3peak, группы «Кровосток» и рэпера Face, которые прошли в самом конце мероприятия. По данным СМИ, на митинге присутствало большое количество молодежи - поклонники этих музыкальных коллективов. По данным МВД, отток участников митинга начался в 15:00. Мероприятие продолжалось до 16:30. Как сообщил Агентству «Москва» генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт, меньше трети принявших участие в согласованном митинге проживают в Москве. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было. При этом в начале митинга, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, организаторы согласованной акции предупредили о возможных провокациях со стороны Любови Соболь.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок