Меню Поиск

Закрыть

МВД: Около 7 тыс. человек участвуют в согласованном митинге на проспекте Академика Сахарова

10.08.2019 14:42

МВД: Около 7 тыс. человек участвуют в согласованном митинге на проспекте Академика Сахарова

Теги: Митинг , ГУ МВД по Москве , Участники , Проспект Академика Сахарова

Около 7 тыс. человек участвуют в согласованном митинге на проспекте Академика Сахарова по состоянию на 14:00. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

«В центре столицы на проспекте Академика Сахарова с 14 до 16 часов проходит согласованный властями города Москвы митинг. На 14:00 в мероприятии участвуют около 7 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в целях обеспечения правопорядка и безопасности на контрольно-пропускных пунктах организованы досмотровые мероприятия.

«Со стороны организаторов и участников мероприятия поступают необоснованные претензии в адрес сотрудников правоохранительных органов в искусственных затруднениях допуска граждан в зону безопасности. Указанные утверждения не соответствуют действительности, досмотр проводится исключительно в целях безопасности и организаторы митинга были проинформированы об указанных мерах и необходимости организовать заблаговременное прибытие участников мероприятия», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок