Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: 23 искусственных сооружения расположатся на новой вылетной магистрали на западе Москвы

10.08.2019 09:56

М.Хуснуллин: 23 искусственных сооружения расположатся на новой вылетной магистрали на западе Москвы

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , ЗАО , Магистраль

Более 20 искусственных сооружений расположатся на новой вылетной магистрали на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Южный дублер Кутузовского проспекта, участок от ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе, ул. Генерала Дорохова с развязкой на пересечении с МКАД вместе фактически составляют новую вылетную магистраль на западе Москвы. Общая протяженность построенных дорожных объектов составит 28 км. Проект магистрали сложный, поскольку почти четверть строительного объема составят искусственные сооружения. Всего на этой трассе будет 23 различных дорожных объекта общей протяженностью более 6 км, а также шесть пешеходных переходов», - сказал М.Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса отметил, что строительство новой магистрали потребовало серьезной работы по перекладке инженерных сетей. «Перекладка инженерных сетей - большая и важная часть строительных работ, ведущихся в условиях сложившейся городской застройки. Для строительства новой дороги потребовалось переложить около 400 км инженерных коммуникаций», - подчеркнул заммэра.

В пресс-службе отметили, что строительство объектов улично-дорожной сети остается одним из приоритетов градостроительного развития города. За последние восемь в Москве построено 800 км дорог и 246 мостов, тоннелей и эстакад.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок