Меню Поиск

Закрыть

Более 2,8 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах проверил Роскомнадзор в июле

11.08.2019 07:56

Более 2,8 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах проверил Роскомнадзор в июле

Теги: Статистика , Интернет , Wi-Fi , Проверки , Роскомнадзор

В июле 2019 г. специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверили более 2,8 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел результаты июльских мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах. В июле специалисты проверили 2 тыс. 884 точки. Больше всего проверок проведено на территориях Центрального (930) и Северо-Западного (375) федеральных округов», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в ходе проверок выявлено 64 случая нарушений (2% от общего числа проверенных точек), связанных с отсутствием идентификации пользователей. Отсутствие ограничения доступа к противоправной информации в интернете зафиксировано только в 13 точках (0,5%). По итогам проведенных мероприятий составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

«Статистика свидетельствует, что активная контрольно-надзорная деятельность Роскомнадзора, а также системная профилактическая работа способствуют повышению дисциплины со стороны организаторов Wi-Fi точек. Например, в первом полугодии 2019 г. нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, были выявлены только в 1,5% проверенных точек, тогда как в аналогичный период 2018 г. - в 4,4%», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок