Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс введет бесконтактную оплату проезда на всех наземных маршрутах столицы с сентября

10.08.2019 08:45

Мосгортранс введет бесконтактную оплату проезда на всех наземных маршрутах столицы с сентября

Теги: Смартфоны , Мосгортранс , Оплата проезда , Банковские карты , Городской транспорт , Бесконтактный

На всех маршрутах городского транспорта ГУП «Мосгортранс» можно будет оплачивать проезд с помощью банковской карты или смартфона с сентября 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С сентября на всех маршрутах городского перевозчика Мосгортранс можно будет оплачивать проезд с помощью банковской карты или смартфона. Это около 800 маршрутов автобусов, трамваев, троллейбусов и электробусов. Чтобы расплатиться за поездку, потребуется приложить карту или гаджет к валидатору нового образца в салоне транспорта», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на экранах новых валидаторов появятся иконки платежных систем, с помощью которых можно купить билет. Пассажиры могут расплатиться картами, которые поддерживают технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией бесконтактной оплаты.

«Сейчас этот сервис доступен на 500 маршрутах Мосгортранса. Пользоваться бесконтактным способом оплаты быстро и удобно», - приводятся в сообщении слова директора службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилла Кислякова.

Кроме того, оплачивая проезд с помощью банковской карты или смартфона, горожане могут сэкономить свои средства. Одна поездка обойдется им в 42 руб. Проездной билет, который можно купить у водителя, стоит на 13 руб. дороже.

Контролер в транспорте может проверить билет пассажира, чтобы убедиться, что поездка оплачена. Для проверки нужно поднести карту или смартфон к считывающему терминалу в руках сотрудника. На экране считывателя появится информация о последней оплате. При этом терминал контролера не взаимодействует с конфиденциальными данными пользователя карты. Контролеры также проверяют бумажные билеты.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок