Меню Поиск

Закрыть

Московская канатная дорога восстановила работу после непродолжительного закрытия из-за ветра

09.08.2019 16:31

Московская канатная дорога восстановила работу после непродолжительного закрытия из-за ветра

Теги: Транспорт , Москва , Неблагоприятные погодные условия , канатная дорога

Московская канатная дорога восстановила работу после непродолжительного закрытия из-за ветра, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе канатной дороги.

«В данный момент мы работаем. Мы, действительно, после обеда закрылись на некоторое время,потому что были сильные порывы ветра, что не допускает безопасную перевозку пассажиров. Мы были вынуждены приостановить работу канатной дороги. Мы высадили пассажиров и принесли им извинения. Сейчас ветер стих, мы 20-30 минут назад запустились, осуществляем перевозку в штатном режиме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что специалисты постоянно мониторят ситуацию. «По прогнозу возможно усиление ветра, поэтому не исключено, что мы вновь приостановим работу», - заключили в пресс-службе.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в Москве продлили штормовое предупреждение. По данным МЧС РФ, в пятницу, 9 августа в столице ожидается усиление ветра до 23 м/с в период времени с 12:00 до 18:00. Весь день прогнозируются осадки в виде дождя. Спасатели рекомендуют не выходить без необходимости на улицу и переждать непогоду в капитальном строении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок