Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды выдающимся московским строителям накануне их профессионального праздника (дополнение)

09.08.2019 16:20

С.Собянин вручил награды выдающимся московским строителям накануне их профессионального праздника (дополнение)

Теги: Собянин , Строители , Москва , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды выдающимся строителям города. Церемония награждения прошла во Дворце гимнастики им. И.Винер-Усмановой и была приурочена к наступающему Дню строителя, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вы можете гордиться - ваши успехи самые значительные среди городов мира. Вы лучшие метростроители мира. Вы лучшие дорожники мира. Программа реновации, которую вы реализуете, самая крутая в мире, но вы справитесь с ней. Спасибо вам от москвичей. Спасибо от маленьких москвичей, которые 1 сентября открывают двери новых школ и детских садов. Спасибо от московских спортсменок, которые приходят в такие замечательные сооружения (речь о Дворце гимнастики им. И.Винер-Усмановой, который открылся в июне на территории «Лужников», - прим. Агентства «Москва») мирового уровня. Спасибо за набережные, парки, скверы, бульвары. Вы делаете город красивее и удобнее. Спасибо замечательным архитекторам, проектировщикам, прорабам, мастерам, простым строителям, которые каждый день на своем посту профессионально и ответственно строят и создают будущее нашего города», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что московские строители работают на пределе сил и возможностей, уже многое сделали, но перед ними стоят еще более амбициозные задачи. «Я уверен, мы с вами справимся. С Днем строителя! Счастья вам и добра», - добавил С.Собянин.

Со словами поздравления в адрес строителей также выступили заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Лучшим работникам строительной отрасли было присвоено звание «Почетный строитель города Москвы». Они были отмечены высоким званием за участие в строительстве Политехнического музея, Крытого теннисного клуба в «Лужниках», жилых комплексов на территории ТиНАО, Калининского-Солнцевской и Люблинско-Дмитровской линий, Большой кольцевой линии московского метро, Северо-Восточной хорды и других знаковые объектов города.

Кроме того, ряд строителей удостоены благодарности мэра Москвы.

День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа. В этом году праздник выпал на 11 августа.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок