Меню Поиск

Закрыть

Ряд маршрутов наземного транспорта в столице изменится 11 августа из-за празднования Курбан-байрама

09.08.2019 19:12

Ряд маршрутов наземного транспорта в столице изменится 11 августа из-за празднования Курбан-байрама

Теги: автобусы , Праздники , Маршруты

Несколько маршрутов наземного транспорта в столице будет изменено 11 августа из-за празднования Курбан-байрама, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«11 августа с начала движения меняются маршруты наземного транспорта в районе станций метро «Проспект Мира», «Отрадное» и «Минская», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трамваи №7 будут следовать от района Богородский до ул. Каланчевская; № 50 - от проезда Энтузиастов до ул. Каланчевская. Вместо трамвая №50 на участке «Метро «Новослободская» - «МИИТ» (по внутреннему кольцу) будут работать автобусы - от станци метро «Новослободская» по ул. Сущевская и ул. Тихвинская, Минаевскому пер. и Новосущевскому пер., ул. Образцова, далее обратно через площадь Борьбы и Перуновский пер. к станции метро «Новослободская».

В пресс-службе добавили, что автобусы №0 поедут от Рижского вокзала до Минаевского пер., далее по маршруту трамвая №9 до площади Тверская Застава (разворот через ул. Бутырский Вал и ул. Новослободская). Автобусы №98 при движении к ж/д платформе «Лианозово» поедут после остановки «Микрорайон 4 «Д» Отрадного» по ул. Санникова и ул. Декабристов на Алтуфьевское шоссе, далее своим маршрутом; при движении к Юрловскому проезду поедут после остановки «Улица Хачатуряна» на разворот на Алтуфьевском шоссе, далее через ул. Декабристов (вместо ул. Хачатуряна) к станции метро «Отрадное», затем своим маршрутом. Автобусы №803 будут ходить между остановкой «Алтуфьевское шоссе, 12» и станцией метро «Отрадное» вместо ул. Хачатуряна по Алтуфьевскому шоссе и ул. Декабристов; автобусы «С6» – при движении от Юрловского проезда: после остановки «Микрорайон 4 «Д» Отрадного» вместо ул. Каргопольская через ул. Санникова и ул. Декабристов, далее своим маршрутом по ул. Бестужевых.

«Автобусы №58, 103, 130, 187, 260, 908 могут следовать с увеличенными интервалами», - подчеркнули в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили, что на автобусных маршрутах «А» и «Б» на внешней стороне Садового кольца временно не будет работать остановка «Метро «Сухаревская» - Московский театр Олега Табакова».

«Изменения вводятся на время проведения религиозного праздника и действуют до окончания мероприятий», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок