Меню Поиск

Закрыть

Непогода в Подмосковье не повлияла на работу энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса региона

09.08.2019 12:03

Непогода в Подмосковье не повлияла на работу энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса региона

Теги: Погода , Дождь , Московская область

Непогода в Подмосковье не повлияла на работу энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса региона. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Ухудшение погодных условий не вызвало нарушений в работе объектов жизнеобеспечения (объектов энергетического комплекса и ЖКХ) на территории Подмосковья. За минувшую ночь электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы работали в штатном режиме. Крупных нарушений в электроснабжении допущено не было, незначительные локальные отключения оперативно устранялись. Крупных сбоев на объектах ЖКХ также не зафиксировано», - сказал Д.Пестов, слова которого приводятся в материале.

Он подчеркнул, что в настоящее время все службы работают в режиме повышенной готовности.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий усилено дежурство руководящего и оперативного персонала энергокомпаний. На случай внештатных ситуаций в энергоснабжении сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более тысячи дизельных электростанций. Также в режиме повышенной готовности находятся специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы», - отметил Д.Пестов.

Гидрометцентр России 8 августа прогнозировал в столичном регионе ливни и шквалистый ветер, был объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. В пятницу утром МЧС по Московской области опубликовало предупреждение о дождях и усилении ветра до 25 м/с в регионе 9 августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок