Меню Поиск

Закрыть

Комбинированный блок начальных классов с возможностью трансформации в детсад появится на западе Москвы

09.08.2019 10:51

Комбинированный блок начальных классов с возможностью трансформации в детсад появится на западе Москвы

Теги: Школы , Строительство , ЗАО , Детские сады , Москва

В районе Тропарево-Никулино на западе Москвы построят комбинированный блок начальных классов с возможностью трансформации в детский сад. Блок будет запроектирован как здание-трансформер, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории, расположенной по адресу: Ленинский проспект, д. 156, корп. 1, корп. 2. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Как пояснила Ю.Княжевская, чьи слова приводятся в материле, общая площадь нового здания составит более 5 тыс. кв. м. Увеличение емкости существующих объектов путем нового строительства способствует решению проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях района. Проект реализуют за счет средств городского бюджета.

«Комбинированный блок начальных классов (БНК) с дошкольным отделением (с возможностью трансформации) появится на западе в районе Тропарево-Никулино. Комбинированный блок начальных классов с возможностью трансформации в дошкольное отделение будет запроектирован как здание-трансформер. В зависимости от потребности района это позволит регулировать функции образовательного учреждения, используя как школу или детский сад. Для этого по инициативе мэра Москвы С.Собянина ранее были разработаны типовые архитектурно-технические решения», - сообщила председатель Москомархитектуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок