Меню Поиск

Закрыть

Автобусы пустят между Шереметьево и Белорусским вокзалом вместо отмененных аэроэкспрессов 10-11 августа

10.08.2019 07:00

Автобусы пустят между Шереметьево и Белорусским вокзалом вместо отмененных аэроэкспрессов 10-11 августа

Теги: автобусы , Аэроэкспресс , Шереметьево

Компенсационные автобусы пустят между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом вместо отмененных аэроэкспрессов 10 и 11 августа 2019 г., сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресс».

«В связи с проведением плановых ремонтных работ на железной дороге в августе произойдут изменения в расписании поездов «Аэроэкспресс», часть рейсов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево будет отменена. Для удобства пассажиров компания организует автобусное сообщение на период отмены поездов 10 и 11 августа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, изменения в расписании введены с 7 по 16 августа. Некоторые рейсы отменены, часть поездов проследует по измененному графику. Отмечается, что наиболее существенные изменения в расписании аэроэкспрессов произойдут с 11:30 10 августа до 15:00 11 августа. У ряда аэроэкспрессов изменится время отправления, несколько рейсов в период с 11:30 (из Шереметьево) и с 12:00 (с Белорусского вокзала) 10 августа до 15:00 11 августа будут отменены.

«Добраться от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно можно будет на автобусах. Стоимость проезда составит 300 руб. Маршрут автобусов пройдет по платной трассе без промежуточных остановок, время в пути составит порядка 40 минут. Автобусы будут курсировать в обе стороны с 11:40 до 22:00 с интервалом 10 минут в субботу 10 августа. В воскресенье 11 августа отправление будет происходить в 5:30 и до 7:10 с интервалом 20 минут, далее каждые 10 минут», - пояснили в компании.

Отмечается, что отправление автобусов в сторону аэропорта Шереметьево будет осуществляться от площади Тверская Застава перед зданием Белорусского вокзала, прибытие в Шереметьево - терминал F, зона вылета. Место посадки в автобус из аэропорта в сторону Москвы будет отмечено указателями и будет находиться за зданием терминала «Аэроэкспресс». Прибытие на Белорусский вокзал произойдет также на площадь Тверская Застава перед зданием вокзала. Для посадки в автобус необходимо купить билет по тарифу «Компенсационный» в кассе или у мобильного кассира в день поездки.

«Обращаем внимание пассажиров, что станцию «Окружная» аэроэкспрессы также проследуют с изменениями в расписании. Убедительно просим пассажиров заблаговременно планировать поездку в аэропорт и предварительно ознакомиться с расписанием движения поездов», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

10.08.2019 18:06

Работа компенсационных автобусов между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок