Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома на 128 квартир по программе реновации завершили в Бабушкинском районе

09.08.2019 09:31

Строительство жилого дома на 128 квартир по программе реновации завершили в Бабушкинском районе

Теги: Бабушкинский , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Завершено строительство жилого дома на 128 квартир по программе реновации в районе Бабушкинский, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом на ул. Коминтерна, вл. 12 в Бабушкинском районе. Выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы, завершено благоустройство придомовой территории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, в жилом доме 128 квартир: однокомнатных - 32, двухкомнатных - 65, трехкомнатных - 31. В квартирах выполнена чистовая отделка комфорткласса, не требующая проведения дополнительных ремонтных работ. Стены в комнатах оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрашены, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах - ламинат 32 класса. В квартирах установлена вся необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель, включая смесительные приборы. Кухни оборудованы плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах установлены стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери.

Добавляется также, что в каждом подъезде оборудованы грузовой и пассажирский лифты, на первых этажах размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, нежилые помещения общественного назначения, в которых в будущем смогут разместиться, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции.

На придомовой территории расположены четыре детские площадки с резиновым покрытием, две площадки для занятий физкультурой и площадка для отдыха взрослых.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, улучшенная отделка предполагает использование только качественных и современных материалов. Комфортно жить в такой квартире можно и без дополнительного ремонта, а светлые тона стен, покрытия пола, нейтральные элементы дизайна интерьера позволят жильцам легко адаптировать отделку по своему вкусу. Всего в районе Бабушкинский в программу реновации включено 93 дома общей площадью 251,5 тыс. кв. м, что составляет 19% от программы по Северо-Восточному округу. Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из восьми «стартовых» площадок, работа по подбору новых продолжается», - отметил А.Бочкарев.

Ранее в районе Бабушкинский по программе реновации были введены три жилых дома по адресам: ул. Летчика Бабушкина, дома № 39, 41 и д. 29, корп. 2.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок