Меню Поиск

Закрыть

Более 30 станций метро и МЦК приведут в порядок к запуску Московских центральных диаметров

09.08.2019 07:09

Более 30 станций метро и МЦК приведут в порядок к запуску Московских центральных диаметров

Теги: Ликсутов , Метро , МЦК , МЦД

К началу работы Московских центральных диаметров (МЦД) в порядок приведут более 30 станций метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Более 30 станций метро и Московского центрального кольца приведут в порядок к началу работы Московских центральных диаметров. Первые два диаметра, МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово - Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино - Подольск), планируют запустить к концу этого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к этому моменту на станциях столичной подземки и МЦК, с которых можно будет перейти на платформы диаметров, выполнят косметический ремонт. Кроме того, обновят лайтбоксы. На них появятся указатели, с помощью которых можно найти переход на МЦД. Гранит и мрамор, который использовался при отделке станций метро, отполируют.

«На станции подземки «Войковская», например, благоустраивают вестибюль и подуличный переход. Здесь установят навесы, которые защитят пассажиров от ветра и осадков, а также обновят перила на лестницах, оборудуют пандусы для маломобильных людей, отремонтируют ступени. «Войковская» расположена рядом с железнодорожной платформой «Ленинградская», которая войдет в состав МЦД-2», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок