Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД призвала столичных водителей быть внимательными из-за ухудшения погоды

08.08.2019 21:01

ГИБДД призвала столичных водителей быть внимательными из-за ухудшения погоды

Теги: ГИБДД , Водители , Неблагоприятные погодные условия

Столичная ГИБДД призывает водителей быть внимательными из-за неблагоприятных погодных условий в городе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На Москву надвигается гроза с ливнем, сопровождаемым сильными порывами ветра. Учитывая складывающиеся погодные условия ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, пешеходам тоже не нужно забывать о собственной безопасности, им следует переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

В ведомстве также отметили, что сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и незамедлительное реагирование на образовавшиеся затруднения в движении транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок