Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Московского эндокринного завода

08.08.2019 15:48

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Московского эндокринного завода

Теги: Заводы , Реконструкция , Москва

Работы по реконструкции проведут на двух этажах главного корпуса Московского эндокринного завода, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

«Главгосэкспертиза России изучила представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение производства инъекционных лекарственных средств на базе Московского эндокринного завода. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по реконструкции и техническому перевооружению помещений третьего и четвертого этажей главного производственного корпуса Московского эндокринного завода для увеличения производительности.

«В ходе реализации проекта будут усилены участки перекрытий и колонн в местах установки нового оборудования, устроены дополнительные проемы в наружных стенах и площадки из прокатных стальных профилей под установку и обслуживание оборудования на кровле здания. Также будет выполнена перепланировка и переоснащение участка водоподготовки на четвертом этаже. Кроме того, будет заменено физически устаревшее и приобретено новое оборудование для выпуска шприцев однократного применения, а технологические линии завода будут приведены в соответствие с нормами и требованиями международного стандарта GMP (good manufacturing practice), установленного для контроля качества производства лекарственных средств», - пояснили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что после реконструкции мощность завода по производству инъекционных препаратов в шприцах составит 30 млн единиц в год, инъекционных препаратов и глазных капель во флаконах - 40 млн единиц в год. Выпуск современных лиофилизированных (быстрорастворимых, не требующих запивания) препаратов во флаконах составит 6,5 млн единиц в год. При этом прирост объема производства по инъекционным препаратам и глазным каплям достигнет 20,8 млн единиц в год, лиофилизированным препаратам - 3,9 млн единиц в год.

«Финансирование реконструкции и технического перевооружения Московского эндокринного завода планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и собственных средств предприятия», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок