Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильных ливнях и шквалистом ветре до 25 м/с с вечера четверга

08.08.2019 15:11

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильных ливнях и шквалистом ветре до 25 м/с с вечера четверга

Теги: Погода , МЧС , Дождь , Ветер , Московская область , Ливень , Неблагоприятные погодные условия

Сильные ливни и шквалистое усиление ветра до 25 м/с прогнозируются на территории Подмосковья с вечера четверга, 8 августа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в вечерние часы 8 августа с сохранением ночью и днем 9 августа по Московской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, шквалистое усиление ветра до 25 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали пешеходам при сильном ветре укрыться в подъезде или прочном здании, не прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий, а также по возможности оставаться дома. Водителям следует соблюдать скоростной режим и дистанцию. При ливне рекомендуется не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, следует укрываться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок