Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержат идею возрождения в столице фруктовых садов при обращении граждан

эксклюзив

08.08.2019 14:16

В Мосгордуме поддержат идею возрождения в столице фруктовых садов при обращении граждан

Теги: Экология , Мосгордума , Деревья , Фрукты

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова готова поддержать идею возрождения в столице фруктовых садов, если такое обращение поступит от жителей города. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В Москве были и грушевые, и яблоневые аллеи. Москва сегодня уже зеленая, благоустроенная, пусть она превратится в город-сад. Возродить фруктовые сады в Москве - хорошая идея, она заслуживает поддержки, но необходимо, чтобы ее инициировали сами жители», - заявила З.Зотова.

Кроме того, депутат прокомментировала идею создания в городе общественных садов наподобие тех, что создаются в Берлине. «Думаю, сейчас это маловозможно. Реализация такой идеи предполагает наличие свободных участков», - пояснила она.

З.Зотова напомнила, что перед некоторыми домами есть палисадники, где жители могут самостоятельно высаживать цветы и обустраивать таким образом пространство.

Также она отметила, что в столице ежегодно проходит акция по озеленению города «Миллион деревьев», в которой может принять участие любой желающий.

Ранее в ходе одной из пленарных сессий в рамках Московского урбанистического форума - 2019 председатель госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов выступил за возрождение фруктовых садов в столице.

Также ранее Агентство «Москва» сообщало о высадке в новом крупном парке на бывшей территории завода «Серп и Молот» более 500 деревьев. В настоящее время ведется подготовка грунтов для высадки плодовых деревьев и декоративных кустарников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок