Меню Поиск

Закрыть

Дом по программе реновации в Лосиноостровском районе украсят витражные балконы

08.08.2019 10:57

Дом по программе реновации в Лосиноостровском районе украсят витражные балконы

Теги: Строительство , Лосиноостровский , архитектура , Москва , дом , программа реновации жилфонда

Витражные балконы украсят дом, который построят по программе реновации в Лосиноостровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Лосиноостровском районе построят стартовый дом по программе реновации. Жилой комплекс отвечает современным стандартам домостроения и является хорошим примером качественной застройки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дом с витражными балконами планируют построить в районе Лосиноостровский, микрорайон 3, корп. 53, его главный фасад будет обращен на ул. Изумрудная.

«Здание выполнят в современном стиле, с использованием белых, серых и коричневых керамогранитных элементов в отделке. Для удобства жильцов на фасадах сделают короба для кондиционеров, а балконы застеклят. Дом отлично впишется в сложившуюся городскую среду, обеспечив запуск переселения в районе по программе реновации», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что общая площадь строения составит порядка 7,5 тыс. кв. м. Первый этаж будет полностью отдан для общественных помещений. Вход в них и в подъезд жилой зоны будет разделен. В тамбуре расположится колясочная, помещение консьержа и кладовая для уборочного инвентаря. Придомовая территория будет благоустроена, на ней появятся новые парковочные места.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок