Меню Поиск

Закрыть

Более 60% образовательных учреждений Подмосковья проверили на пожарную безопасность перед учебным годом

07.08.2019 14:44

Более 60% образовательных учреждений Подмосковья проверили на пожарную безопасность перед учебным годом

Теги: Школы , Детские сады , Московская область , Образование , пожарная безопасность

Более 60% образовательных учреждений на территории Московской области проверены на пожарную безопасность и допущены к началу учебного процесса. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«Более 60% учебных учреждений, расположенных на территории Московской области, уже проверены на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности и допущены к началу учебного процесса. В настоящее время проверки продолжаются, они будут завершены к середине августа», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Как отмечается, в новом учебном году на территории Московской области начнут работу 3 тыс. 790 школ, вузов, средних учебных заведений, детских садов и специализированных учебных заведений.

«В настоящее время специалисты пожарного надзора ГУ МЧС России по Московской области проверяют в учебных учреждениях первичных средств пожаротушения и планов эвакуации в случае пожара, состояние эвакуационных и аварийных выходов, исправность систем противопожарной защиты и другое. В ходе проверок специалистами пожарного надзора уже выявлено порядка 1,5 тыс. нарушений, все они носят устранимый характер. Все нарушения будут устранены до начала учебного года, после чего эти объекты будут проверены повторно», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что особое внимание в ходе проверок уделяется объектам с круглосуточным пребыванием детей - школам-интернатам, детским домам. Кроме того, специалисты МЧС особенно тщательно проверяют наличие всех предусмотренных нормативами систем и оборудования для обеспечения противопожарной безопасности в новых образовательных учреждениях.

«В начале учебного года во всех образовательных учреждениях Московской области традиционно пройдет месячник безопасности. Будут проведены практические тренировки по эвакуации и теоретические занятия. Главная задача - закрепить навыки действий в чрезвычайных ситуациях как у учащихся, так и у преподавательского состава, чтобы при любых обстоятельствах сохранить жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок