Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москвичи смогут получать результаты компьютерной томографии и МРТ по электронной почте

07.08.2019 14:15

С.Собянин: Москвичи смогут получать результаты компьютерной томографии и МРТ по электронной почте

Теги: Собянин , здравоохранение , Кардиология

В Москве появится новая услуга получения результатов компьютерной (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) по электронной почте. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с врачами-радиологами и экспертами по вопросам развития лучевой диагностики, которая прошла в городской поликлинике №191.

«Сегодня у нас больше 100 аппаратов уже сконцентрировано в едином центре радиологическом. Следующий этап - это увеличить мощность его в 10 раз, во-первых. Во-вторых, повысить качество. В-третьих, дать доступность горожанам в своих медицинских электронных картах получать историю болезни со сложными снимками МРТ, КТ с соответствующими диагнозами», - сказал С.Собянин.

Он назвал перечисленное задачами столичного здравоохранения на ближайшие месяцы и два года.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, новая услуга будет запущена с 7 августа - москвичи смогут получать результаты КТ и МРТ в электронном виде, оформив подписку в личном кабинете на портале mos.ru. На электронную почту придет письмо, в котором будет протокол исследования, а также ссылка для скачивания изображения исследования вместе с программой для просмотра снимка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок