Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский назвал несанкционированные митинги угрозой для жизни и здоровья граждан

07.08.2019 09:39

В.Жириновский назвал несанкционированные митинги угрозой для жизни и здоровья граждан

Теги: Митинги , ЛДПР , Жириновский

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости провести заседания комитетов по безопасности, по международным делам, по информационной политике и пригласить представителей тех стран, чьи посольства вмешались в события в РФ. Об этом сообщили на официальном сайте ЛДПР.

«Я убежден, что Госдума должна в ближайшее время отреагировать, провести заседания комитетов по безопасности, по международным делам, по информационной политике и пригласить представителей тех стран, чьи посольства грубо вмешались в события в России», - приводятся в материале слова В.Жириновского.

Он отметил, что речь идет о публикации американским посольством в России подробного маршрута движения во время несанкционированной акции в Москве или открытый призыв немецкого телеканала Deutsche Welle «Москва выходи!».

По мнению В.Жириновского, несанкционированные митинги создают угрозу для жизни обычных граждан. Однако политик признался, что и сам в них участвовал в годы перестройки.

«Я сам в годы перестройки участвовал в несанкционированных митингах, меня трижды задерживали у здания «Известий» на Пушкинской площади. Мы все хотим свободных и открытых выборов, митинги должны проходить свободно, пусть все выступают хоть часами, свободно, без цензуры, но для этого нужно выбрать место, чтобы полиция могла обеспечить безопасность. И мы не допустим иностранного вмешательства в дела нашей страны», - заявил В.Жириновский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок