Меню Поиск

Закрыть

Новый семиэтажный учебный корпус РАНХиГС в центре Москвы оформят в виде корешков книг с гравировкой

07.08.2019 08:38

Новый семиэтажный учебный корпус РАНХиГС в центре Москвы оформят в виде корешков книг с гравировкой

Теги: Строительство , РАНХиГС , архитектура , Москва

Новый семиэтажный учебный корпус Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) площадью около 10 тыс. кв. м построят в Большом Харитоньевском пер., сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Это будет здание высотой в семь этажей, выполненное по классическим архитектурным канонам, но в современном прочтении - пилоны корпуса, спроектированные со смещением, визуально будут напоминать корешки книг. Дополнительное сходство придадут названия известных литературных произведений, которые нанесут по периметру», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что для отделки фасадов архитекторы ТПО «Прайд» предлагают использовать стеклофибробетон светло-серого оттенка, напоминающий натуральный камень. Буквенная гравировка будет не только на облицовочных панелях, но и на плитах мощения на площади перед зданием. В теплое время года здесь можно будет разместить столики кафе.

В центре здания разместится просторный атриум с лестницей и панорамными лифтами, на этажах - учебные аудитории, кабинеты преподавателей, холлы. Общая площадь учебного корпуса составит порядка 10 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок