Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура проведет проверку по факту задержки авиарейса «Глобуса» из Черногории в Москву

07.08.2019 08:30

Транспортная прокуратура проведет проверку по факту задержки авиарейса «Глобуса» из Черногории в Москву

Теги: Самолеты , Прокуратура , рейсы

Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту задержки вылета рейса авиакомпании «Глобус» из Тивата (Черногория) в Москву из-за повреждения самолета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту задержки авиакомпанией «Глобус» вылета регулярного рейса из Черногории. Установлено, что перевозчиком по причине повреждения воздушного судна Boeing 737-800 наземными службами аэропорта Тиват (Черногория) 4 августа 2019 г. допущена задержка вылета рейса продолжительностью свыше 40 часов по маршруту Тиват - Москва», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 6 августа 2019 г. пассажиры задержанного авиарейса доставлены в Москву резервным воздушным судном авиакомпании.

«В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению перевозчиком требований лицензионного законодательства в части своевременного предоставления резервного воздушного судна и соблюдению прав пассажиров в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки авиарейсов Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок