Меню Поиск

Закрыть

Глава турфирмы предстанет в Москве перед судом за перевод денег другой компании, где он работал

06.08.2019 16:20

Глава турфирмы предстанет в Москве перед судом за перевод денег другой компании, где он работал

Теги: Суды , Турфирмы , Следственный комитет

Руководитель туристической фирмы предстанет в Москве перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (ММСУТ СК) России Елена Марковская.

«Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора туристической фирмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции»). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Е.Марковская.

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2018 г. гендиректор «Тревел Дизайнерс» перевел свыше 400 млн руб., полученных, в том числе, от клиентов за оказание туристических услуг, организациям и физическим лицам для поддержания деятельности другой турфирмы - «Геркулес Тревел», где он являлся заместителем гендиректора.

Действия обвиняемого привели к тому, что «Тревел Дизайнерс» своевременно не исполнила договорные обязательства перед авиаперевозчиком «ИрАэро», что повлекло невозможность своевременного вывоза российских туристов из Китая.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок