Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток дневных экспрессов ФПК в январе-июле вырос на 20,9% - до 10,2 млн человек

06.08.2019 15:16

Пассажиропоток дневных экспрессов ФПК в январе-июле вырос на 20,9% - до 10,2 млн человек

Теги: Статистика , Поезда , Пассажиры

Перевозки пассажиров дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в январе-июле 2019 г. выросли на 20,9% по сравнению с показателем годичной давности и составили более 10,2 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Всего в январе-июле 2019 г. дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») перевезены более 10,2 млн пассажиров. Это на 20,9% больше количества пассажиров, воспользовавшихся дневными экспрессами за аналогичный период прошлого года. В том числе в июле текущего года дневными поездами путешествовали 1,8 млн пассажиров, что на 18% превышает аналогичный показатель прошлого года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в общем объеме перевозок АО «ФПК» доля дневных поездов составила 17,6%.

Дневные экспрессы - это скорые и скоростные поезда, курсирующие в дневное время и состоящие, в основном, из вагонов с местами для сидения. География курсирования и маршрутная сеть дневных поездов постоянно расширяется. Так, 5 августа начал курсировать новый дневной поезд № 719/722 «Ласточка», связывающий Москву и Белгород. Также увеличивается количество регулярных поездов на наиболее востребованных маршрутах, а для повышения их доступности проводятся акции и распродажи билетов.

Получить подробную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда, а также купить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и при помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок