Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто в детские оздоровительные лагеря с начала лета

06.08.2019 21:26

Более 12 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто в детские оздоровительные лагеря с начала лета

Теги: Дети , автобусы , Детский лагерь , Перевозка

Автобусы АО «Мострансавто» с начала лета 2019 г. перевезли в детские оздоровительные лагеря более 12 тыс. школьников, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С начала лета автобусы Мострансавто перевезли более 12 тыс. детей, возвращающихся и отправляющихся в оздоровительные лагеря и санатории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в транспортном обслуживании были задействованы 547 автобусов таких марок, как ГолАЗ-5251, ЛиАЗ-5250, Голаз-5291, ГолАЗ-6228 и другие. Перевозку осуществляли транспортные средства из всех филиалов Мострансавто: Балашихинского, Волоколамского, Видновского, Дмитровского, Долгопрудненского и других. Школьников встречали и провожали от железнодорожных вокзалов и аэропортов, а также детских загородных оздоровительных лагерей и санаториев, расположенных в Московской области.

«Автопарк Мострансавто соответствует государственным стандартам, предъявляемым к перевозке детей. Транспортные средства оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния. К управлению автобусами привлекаются только опытные водители. С водительским составом проводятся дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что заявки на перевозку организованных групп детей на отдых поступают на предприятие с мая по ноябрь. В 2018 г. в рамках оздоровительной кампании автобусы Мострансавто перевезли более 24 тыс. школьников.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок