Меню Поиск

Закрыть

Карту «Стрелка» с дизайном на тему космоса выпустят для школьников и студентов к учебному году

06.08.2019 14:24

Карту «Стрелка» с дизайном на тему космоса выпустят для школьников и студентов к учебному году

Теги: Мультфильмы , космос , Стрелка , Учебный год

Транспортная карта «Стрелка» с дизайном на тему космоса будет выпущена для школьников и студентов к учебному году ограниченной серией, тираж составит 50 тыс. экземпляров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя главы ведомства Святослава Иванова.

«Транспортные карты «Стрелка» появятся в новом космическом дизайне - на них будут изображены персонажи мультипликационного фильма о собаках-космонавтах «Белка и Стрелка» производства российской киностудии «КиноАтис». Обновленные транспортные карты «учащегося» и «учащегося сельской местности» будут доступны с 15 августа в МФЦ Подмосковья. Карты в новом дизайне будут выпущены ограниченным тиражом 50 тыс. экземпляров, их можно будет получить в течение всего года, предварительно подав заявку через региональный портал госулуг», - говорится в сообщении.

Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 г. С начала 2019 г. по картам «учащегося» и «учащегося сельской местности» совершено более 20 млн поездок. При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок