Меню Поиск

Закрыть

Победитель торгов поставит коммунальную технику для обслуживания свыше 2 млн кв. км столичных дорог

06.08.2019 12:21

Победитель торгов поставит коммунальную технику для обслуживания свыше 2 млн кв. км столичных дорог

Теги: Дороги , Москва , торги , Закупка , Дорожно-коммунальная техника

Победитель электронных торгов поставит дорожно-коммунальную технику для обслуживания свыше 2 млн кв. км столичных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике Москвы.

«2,2 млн кв. км дорог будет обслуживать коммунальная техника, закупленная по итогам городского аукциона. Больше всего в этот раз будет приобретено комбинированных дорожных машин – это техника, работающая всесезонно, которая позволяет проводить уборку дорожного полотна как зимой, так и летом», - сообщил глава ведомства Геннадий Дегтев.

Перечень закупаемой техники создавался, исходя из потребностей города.

Отмечается, что закупку на поставку техники представит ГБУ «Автомобильные дороги», которое выступает заказчиком этой процедуры. Как пояснили в учреждении, закупка обусловлена тем, что ежегодно площадь уборки Москвы растет. «В этом году она увеличилась почти на 7%. Исходя из этого, количество техники, необходимой для обслуживания города также возросло», - пояснила закупки заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Анжела Корнилова.

В департаменте сообщили, что закупка будет проводится в рамках проекта «Биржа торгов» 7 августа на площадке Московской торгово-промышленной палаты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок