Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Более 44 тыс. пассажиров в день платят за проезд в метро бесконтактным способом на турникетах

07.08.2019 07:00

М.Ликсутов: Более 44 тыс. пассажиров в день платят за проезд в метро бесконтактным способом на турникетах

Теги: Ликсутов , Метро , Оплата проезда

Более 44 тыс. пассажиров ежедневно оплачивают проезд в метро непосредственно на турникетах с помощью банковской карты или гаджета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Более 44 тыс. пассажиров в день оплачивают проезд в метро на турникетах. Это почти в 15 раз больше, чем в начале года – тогда таким способом поездку покупали лишь 3 тыс. человек. Оплата с помощью банковской карты или гаджета на турникете популярна среди тех, кто редко пользуется метро. К тому же эти пассажиры экономят деньги – такой билет стоит на 13 руб. дешевле, чем разовая поездка в кассе или автомате. Еще один плюс этого способа оплаты – экономия времени – в часы пик до восьми минут, поэтому такая технология особенно удобна на самых востребованных станциях», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, для пассажиров, которые оплатили проезд на турникете, также доступна бесплатная пересадка на МЦК в течение 90 минут, как и при оплате обычным билетом.

«Сейчас терминалами для оплаты банковскими картами и смартфонами оборудовано как минимум по два турникета в каждом вестибюле. Это крайние турникеты справа и слева, также они отмечены специальными наклейками. Пассажиры могут расплатиться картами с PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией бесконтактной оплаты. Для этого нужно приложить банковскую карту или гаджет к терминалу. Оплатить проезд на турникете можно и картой «Мир», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок