Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов недвижимости площадью 515 тыс. кв. м введено в центре Москвы в январе-июле

06.08.2019 08:59

Более 20 объектов недвижимости площадью 515 тыс. кв. м введено в центре Москвы в январе-июле

Теги: Недвижимость , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

С начала 2019 г. в центре Москвы введено свыше 500 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За семь месяцев 2019 г. в Центральном округе столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 25 объектов общей площадью 515,1 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 378 проверок объектов, строящихся в ЦАО. Среди проверенных объектов: детский зоопарк на ул. Большая Грузинская, вл. 8, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.Плеханова в Стремянном пер., вл. 28, детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А, детский музыкальный театр юного актера на ул. Макаренко, д. 4 , театр «Уголок дедушки Дурова» на ул. Дурова, вл. 2, гостиницы на ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, Смоленском бульваре, вл. 13, многофункциональные комплексы на ул. Садовническая, вл. 82, ул. Краснопрудная, вл. 12, жилые дома на ул. Погодинская, вл. 2/3, ул. Мантулинская, вл. 7, ул. Большая Полянка, вл. 9, в Большом Ордынском пер., вл. 4 и др. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тыс. 2 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

В пресс-службе добавили, что участникам строительства выдано 195 предписаний об устранении нарушений, оформлено 302 протокола с наложением штрафных санкций на сумму более 16,6 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок