Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по организации маршрута в Западном Дегунино к станции метро «Ховрино»

06.08.2019 08:28

Стартовали работы по организации маршрута в Западном Дегунино к станции метро «Ховрино»

Теги: Бирюков , Ховрино , благоустройство

В рамках улучшения транспортной и пешеходной доступности ТПУ «Ховрино» стартовали работы по обустройству маршрута протяженностью 1,2 км в районе Западное Дегунино. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Местные жители неоднократно обращались с просьбой благоустроить территорию и организовать удобный маршрут до метро. В настоящее время рабочие приступили к подготовительным работам по организации маршрута от ул. Базовская и Новая до ул. Маршала Федоренко. В рамках благоустройства территории специалисты комплекса городского хозяйства Москвы оборудуют тротуары с покрытием из асфальтобетона площадью 2 тыс. кв. м. Проезжую часть приведут в порядок и заменят ее покрытие площадью 5 тыс. кв. м», - рассказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что дорога до метро станет безопасной и хорошо освещенной - для этого проложат кабельную линию, а затем установят порядка 100 фонарей с энергосберегающими лампами.

«Дорога от жилых домов до станции метро «Ховрино» имеет разноуровневый рельеф, поэтому для удобства горожан здесь будет оборудовано пять лестничных сходов общей площадью порядка 60 кв. м», - отметил заммэра.

Кроме того, в рамках благоустройства маршрута разобьют 7,3 тыс. кв. м газонов, а осенью высадят более 260 деревьев и 2,1 тыс. кустарников.

Полностью завершить работы планируется в 2020 г., уточнил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок