Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после падения качелей на двухлетнюю девочку в Подмосковье

05.08.2019 17:59

СК начал проверку после падения качелей на двухлетнюю девочку в Подмосковье

Теги: Московская область , Проверки , Следственный комитет

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования девочки в городском округе Ликино-Дулево при падении на нее качелей. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В Орехово-Зуевскую центральную районную больницу доставлена двухлетняя девочка с диагнозом: перелом основания черепа, кома. По данному факту следователем следственного отдела по Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, девочка хотела покачаться на деревянных качелях у одного из домов в деревне на территории городского округа Ликино-Дулево. Вместе с матерью она подошла к качелям. Прежде чем посадить дочь на качели, женщина решила проверить их на прочность, потрогав перекладины, и в этот момент одна из деревянных балок отлетела и придавила ребенка.

Девочку незамедлительно доставили в медучреждение, где в настоящее время за ее жизнь и здоровье борются врачи.

В рамках проверки следователь уже опросил мать девочки, а также жителей деревни. Они пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок