Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшие после нападения собаки в Химках черные лебеди и шипуны направлены на лечение

05.08.2019 15:04

Пострадавшие после нападения собаки в Химках черные лебеди и шипуны направлены на лечение

Теги: Химки , Собаки , Птицы , Московская область , лебеди

Черные лебеди и шипуны, пострадавшие в Химках в результате нападения собаки, отправлены на реабилитацию и лечение. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора провели проверку по обращению жительницы городского округа Химки, которая сообщила в Минэкологии о содержании в Барашкинском пруду лебедей. По ее словам, она обнаружила одну из птиц травмированной. Сотрудники Минэкологии оперативно выехали на указанное место. В ходе проверки выяснилось, что один из совладельцев кафе на берегу Барашкинского пруда выпустил в водоем две пары птиц - черных лебедей и шипунов. По словам очевидцев, один из местных жителей, гуляя с собакой на берегу пруда, натравил ее на лебедей, в результате чего птицы были травмированы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, оба вида птиц не занесены в Красную книгу Московской области.

«Тем не менее, гражданин, выпустивший их в водоем, нарушил федеральный закон «О животном мире», который гласит, что переселение объектов животного мира в новые места обитания допускается только по разрешению уполномоченных государственных органов. За это владелец птиц был оштрафован. Травмированных лебедей отправили в специализированную клинику для лечения и реабилитации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок