Меню Поиск

Закрыть

Российский аукционный дом продаст через торги административное здание рядом с парком «Зарядье»

05.08.2019 11:22

Российский аукционный дом продаст через торги административное здание рядом с парком «Зарядье»

Теги: ЦАО , аукционы , Продажа , Здания

Российский аукционный дом проведет «голландские» торги по продаже трехэтажного здания 587,1 кв. м под коммерческое использование в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе РАД.

«Объект расположен в Таганском районе ЦАО Москвы, к юго-востоку от исторического центра города - «Зарядья» и Китай-города, внутри Бульварного кольца, рядом с Хитровской площадью, между ул. Солянка, Подколокольным пер. и Певческим пер. Рядом станции метро - «Китай Город», «Чкаловская», «Лубянка» и «Курская». Удаление от Садового кольца составляет 1 км», - говорится в сообщении.

Адрес объекта - Подколокольный пер., д. 8, стр. 6. Площадь участка, на котором расположено здание, 243 кв. м включая пятно застройки. Договор аренды с департаментом городского имущества Москвы будет действовать до 22 апреля 2051 г.

Уточняется, что здание находится в хорошем состоянии: в 2012 г. был проведен капремонт с заменой межэтажных перекрытий на железобетонные и отделкой внутренних помещений. В 2016 г. отремонтирован фасад. Здание не является объектом культурного наследия.

«Все коммуникации центральные. Выделенная мощность 60 кВт. Имеются системы кондиционирования, приточно-вытяжная вентиляции, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение. На территории имеется собственная парковка. Въезд на территорию ограничен автоматическими шлагбаумом и воротами», - добавили в РАД.

Сейчас второй этаж и мансардное помещение сданы в аренду ООО «Алмазинтех-консультации и инжиниринг» и АО «Региональная страховая компания «Стерх». Здание готово к въезду нового собственника, отделка выполнена в офисном формате.

Начальная цена - 135 млн руб. Минимальная цена - 125 млн руб. Также возможна доаукционная продажа.

Лот находится в районе высокой деловой активности близ госорганизаций, банками, отелями, посольствами и консульствами иностранных государств. В здании можно разместить отель, визовый центр, офис, резиденцию, представительство. Также его можно использовать под размещение художественной галереи, ресторанов, специальных торговых площадей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок